рус | укр
Главная
Контакты
|
Авокадо
происходит родом из Южной Америки, где оно в течение тысячелетий было неотъемлемой частью рациона питания людей. Различают три типа авакадо: мексиканский, гватемальское и западно-индийское. В настоящее время выращивается в Мексике, США, Бразилии, Доминиканской Республики, Гаити, Перу, Израиле, Венесуэле, и Колумбии. Основные экспортеры – штаты Калифорния и Флорида (США), Израиль и Южная Африка. Это зеленый плод грушевидной формы с маслянистой мякотью, не содержит холестерин. Внутри авакадо находиться одна косточка. Хорошо сочетается с майонезом, соусом и другими приправами в овощных салатах. Кроме того, может использоваться в косметических целях как отличный питательный крем.
Гранат.
Его медицинская ценность признавал еще Гиппократ. Сок граната употребляю как витаминное средство – он возбуждает аппетит, регулирует пищеварение, обладает обезболивающим действием и укрепляющим действием. Семена граната стимулируют выработку гормонов.
Гуава
происходит из Южной Америки и Западной Индии. Поставляется только самолетами. Бело-розовая мякоть имеет особенный аромат и богат пектином, а также высоким содержанием витамина С, который в гуаве в 2-10 раз больше чем в апельсине. Очень душистый фрукт, напоминает по вкусу фейхоа. Просмотров: 924
Вернуться в категорию: Витамины
|
|