рус | укр

Главная

Контакты

Навигация:
Арсенал
Болезни
Витамины
Вода
Вредители
Декор
Другое
Животные
Защита
Комнатные растения
Кулинария
Мода
Народная медицина
Огород
Полесадник
Почва
Растения
Садоводство
Строительство
Теплицы
Термины
Участок
Фото и дизайн
Хранение урожая









Экономические расчеты.

Режим работы:

Ежедневно с 9:00 до 17:00,

11:00-12:00 – обед;

суббота, воскресенье – выходной.

Штатное расписание:

С 7:00 до 15:00 – кладовщик, оператор №1, набивщик , бухгалтер, менеджер по продажам;

С 15:00 до 23:00 – оператор №2, уборщица.

 

Расходы :

Инвестиционные:

- станок по очистке и переработке гречихи - 820 000 рублей;

- станок по упаковке мелких сыпучих продуктов массой до 3000г – 150 000 рублей;

- набивочная машина – 190 000 рублей;

- регистрация и сбор необходимых сертификатов – 100 000 рублей;

- автовесы – 227 000 руб;

- 2 ленточных конвейера – 200 000 рублей;

- Прочее – 100 000 руб.

 

ИТОГО: 1 787 000 руб.

 

Ежемесячные:

- Сырье:

- гречиха - 904 500 рублей;

- пластмассовая пленка – 10 000 рублей;

- наперники (60х60) – 204 530 рублей;

- наперники (50х70) – 223 256 рублей;

- З/П ( 8х14 + уборщ) - 124 000 + 5 000;

- Налог на З/П – 45 500 рублей;

- Аренда помещения – 52 500;

- Ком.услуги:

- Электроэнергия - 18кВт * 16ч*22д*4,05руб = 25 000 руб;

- отопление – 10 000 рублей;

 

ИТОГО: 1 604 286 рублей.

 

 

Т.к. из 1кг сырья получается всего лишь 700г готового продукта, то на 1 кг готового продукта требуется 1 ,428 кг.

Закупочная цена сырья равна 9 руб/кг => 12.85руб – цена 1кг готовой продукции. Но так как фасовка производится по 900г, то цена понижается до 11.56руб.

Упаковка на 1 пакет, включая стоимость 1 гофро-коробки, в которую будут вмещаться 15 пакетов, будет равна 0,5 руб. Из этого следует, что пакет гречки массой 900 грамм будет стоить 12,06руб.

По официальным данным, касимовские предприниматели закупают фасованную гречку по 900 грамм за 17,80. Мы, в свою очередь, можем предложить им по 17,50 рублей.

Тогда, разница между ценой продажи и себестоимостью произведенной пачки будет равняться 5,44руб

 

Исходя из тех.характеристик нашего оборудования, мы можем смело утверждать, что в месяц мы сможем перерабатывать по 100500 сырья, 30% которого будет шелухой. Из 100500кг сырья получается 70350кг гречки, что равно 78166 пакетам по 900 грамм. Нехитрым способом мы узнаем, что в месяц нам это сможет приносить 5,44*78166 = 425 000 рублей.

В месяц у нас будет оставаться 30270кг шелухи, вполне пригодной для производства подушек. Поэтому, мы закупаем наперники по 54 рубля размером 50х70 и по 59 – размером 60х60.

На 1 подушку требуется 4кг шелухи, т.е. 30270/4= 7568 подушек/месяц.

½ этого числа, т.е. 3784, будут размером 60х60, а другая половина – 50х70.

В магазинах города Касимова подушка размером 60х60 стоит 540 руб, а 50х70 – 480. Т.к. шелуха достается нам даром в качестве отхода, то мы сможем спокойно «играть» на ценах на подушки, что позволяет нам клиентов как с низкой, так и с высокой ценой. На наш взгляд самой оптимальной будет планка в 254 рубля за подушку р-ром 50х70 и 275руб р-ром 60х60., таким образом разница между ценой продажи и стоимостью наперника в первом случае равна 200руб, а во втором – 216руб. Т.о. вычисляем прибыль от проданного товара – 1) 200*3784 = 756 800 руб. 2) 216*3784 = 817 344 руб.

Суммарный доход от производства подушек составит 1 574 144руб.

 

ОБЩИЙ ДОХОД составляет 1 574 144 + 425 000 = 1 999 144 рублей

Прибыль = доход – расход = 1999144 – 1604286 = 394858руб.

Просмотров: 500

Вернуться в категорию: Строительство

© 2013-2023 cozyhomestead.ru - При использовании материала "Удобная усадьба", должна быть "живая" ссылка на cozyhomestead.ru.