|
Итоговая аттестация по научно-исследовательской практике
Итоговый контроль по практике– дифференцированный зачёт. Дифференцированный зачет получает студент, прошедший научно-исследовательскую практику, ведший дневник практики, имеющий отчет со всеми отметками о выполнении. Студен получает: - ОТЛИЧНО (5) за полностью заполненный дневник практики, предоставленный отчет по практике, студент полностью излагает материал, освоенный при прохождении практики, правильно использует понятийный аппарат, обнаруживает понимание материала, может обосновать свои суждения, применить знания на практике, привести необходимые примеры не только по учебнику, но и самостоятельно составленные, излагает материал последовательно и правильно с точки зрения норм научного языка. - ХОРОШО (4) ставится, если студент дает ответ, удовлетворяющий тем же требованиям, что и для отметки "5", но допускает 1-2 ошибки, которые сам же исправляет, и 1-2 недочёта в последовательности и языковом оформлении излагаемого. - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО (3) ставится, если ученик обнаруживает знание и понимание основных положений практики, но излагает материал неполно и допускает неточности в определении понятий или формулировке правил, не умеет достаточно глубоко и доказательно обосновать свои суждения и привести свои примеры, излагает материал непоследовательно и допускает ошибки в языковом оформлении излагаемого. - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО (2) ставится, если студент не предоставляет дневник практики, отчет по практике, обнаруживает незнание большей части соответствующего раздела изучаемого материала, допускает ошибки в формулировке определений и правил, искажающие их смысл, беспорядочно и неуверенно излагает материал. Оценка "2" отмечает такие недостатки в подготовке ученика, которые являются серьёзным препятствием к успешному овладению последующим материалом.
Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время, либо практика переносится на следующий год с оформлением соответствующего приказа. Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины, или получившие отрицательную оценку отчисляются из Университета как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом Университета.
Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО. Программу разработали: Романова Н.Г., к.с.-х.н., доцент _______________________ (подпись) Маланкина Е.Л., д.с.-х.н., профессор _______________________ (подпись) Просмотров: 941 Вернуться в категорию: Садоводство |
© 2013-2023 cozyhomestead.ru - При использовании материала "Удобная усадьба", должна быть "живая" ссылка на cozyhomestead.ru.
|